Tante Anna Apartments
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Tante Anna Apartments
- Sauna
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Consegna spesa a domicilio
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Sdraio/lettini
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in 19 Zamangweg, Sankt Gallenkirch, Austria.
I prezzi delle camere presso Tante Anna Apartments sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Tante Anna Apartments, tra cui Muntanella Stöbli (850 m).
Tante Anna Apartments può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Tübinger Hütte (12.7 km), Pfarrkirche (7.6 km), Kloster Sankt Peter (17.5 km) and Pfarrkirche Kreuzkirche (17.5 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
La struttura si trova a circa 500 m dal centro città.
Puoi prenotare Casa Vacanze con 3 Camere da Letto Appartamento con Sauna Camera Matrimoniale and Appartamento con Balcone presso aparthotel.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
I membri dello staff di Tante Anna Apartments parlano fluentemente tedesco and inglese.
Tante Anna Apartments offre agli ospiti accesso a una sauna.
La struttura dista circa 75 km da Aeroporto di San Gallo - Altenrhein su strada.















































































